idol bunch - All idol everything tokai-

2015/1/31 satrday 「vol.6 DO THE LIGHT SWING! 」

Line up

アーティスト

山添 みなみ(やまぞえ みなみ)

2003.12.16
中学2年生
血液型:A型
出身:愛知
好きな教科:音楽・体育・理科
特技:足が速い

Twitter

アーティスト

工藤 七夏(くどう ななか)

2002.8.19
中学3年生
血液型:B型
出身:愛知
好きな教科:数学・音楽
特技:転回・ダンス

Twitter

アーティスト

児玉 律子(こだま りつこ)

2005.11.9
小学6年生
血液型:A型
出身:三重
好きな教科:算数・理科・音楽・図工
特技:替え歌・ピアノ

Twitter

About contents

2017.05.27 FAREWELL, MY L.u.v定期「GIRLZ N THE FOOD」vol.2(3名フルでの出演です。)

開催日時

2017年5月27日(土)
開場 10:00 / 開演 10:30

開催場所

大須 RAD HALL http://radhall.radcreation.jp/
460-0011 愛知県名古屋市中区大須4丁目1-71 矢場町中駒ビル B1F

料金

adv¥1,500 day¥2,000 (+1Drink)
※中学生以下無料(学生書をご呈示ください)

出演

FAREWELL, MY L.u.v ※3名揃っての出演となります。

ゲスト

ならさきゅり/GRATIA-ALA

タイムテーブル

10:00〜 開場
11:30〜 開演・OA:FAREWELL, MY L.u.v(5min)
10:35~ オープニングトーク(10min)
10:45~ GRATIA-ALA(20min)
11:05~ ならさきゅり(30min)
11:35~ FAREWELL, MY L.u.v(20min)
11:55~ エンドトーク(5min)
12:00~ 物販(60min)

撮影

全組様、静止画のみ撮影が可能です。

イベントホームページ

「GIRLZ N THE HOOD」vol.2

物販

▶ 1stシングル「7 DAYS FOCUS」¥1,000【特典券1枚】
▶ 7 DAYS FOCUS Tシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ キャラクターTシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ ベースボール柄Tシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ オリジナル手ぬぐい ¥1,500【特典券1枚】
▶ F,M.Lステッカー&缶バッチ(各1つ) ¥500【2つ購入で特典券1枚】
▶ 生写真(3枚セット)¥500【2つ購入で特典券1枚】
※メンバーとの接触(握手・ハイタッチ等)はございません。
※全て税込み価格となります。

特典会

▶特典券1枚: メンバーソロ写メ(お手持ちのカメラ可)
▶特典券2枚:2ショットチェキor2ショット写メ(お手持ちのカメラ可)
▶特典券3枚:全員チェキor全員写メ(お手持ちのカメラ可)
▶別途、特典券1枚につき当日撮影チェキに限りメンバー1名よりサイン

ご予約特典

特典券1枚+ステッカー

チケットご予約

チケットの購入はこちら

2017.05.27 FAREWELL, MY L.u.vの「ABC LESSON.4 デザインの回」(山添・児玉の2名での参加となります。)

開催日時

2017年5月27日(土)
開場 16:00 / 開演 16:30

開催場所

VERSUS東海ホール http://versustokai-hall.com/
〒460-0008 名古屋市中区栄2-9-5 アーク栄東海ビル1F

料金

adv¥2,500 day¥3,000 (各1ドリンク代別)
※中学生以下無料(学生書をご呈示ください)

出演

FAREWELL, MY L.u.v ※山添・児玉の2名

ゲスト講師

ならさきゅり

ゲスト生徒

バーサスキッズ

タイムテーブル

16:00~ 開場(30)
16:30~ 開演・FAREWELL, MY L.u.vライブ+MC(15)
16:45~ ゲスト生徒様紹介・バーサスキッズ・ライブ(15)
17:00~ ゲスト講師様紹介・ならさきゅり様とMC(5)
17:05~ 公開授業(40)【本編】
17:45~ ならさきゅり様ライブ(20)
18:15~ FAREWELL, MY L.u.v ライブ+締め(15)
18:30~ 終演・物販
19:30  終了

撮影

全組様、静止画のみ撮影が可能です。

イベントホームページ

「ABC LESSON.4 デザインの回

物販

▶ 1stシングル「7 DAYS FOCUS」¥1,000【特典券1枚】
▶ 7 DAYS FOCUS Tシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ キャラクターTシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ ベースボール柄Tシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ オリジナル手ぬぐい ¥1,500【特典券1枚】
▶ F,M.Lステッカー&缶バッチ(各1つ) ¥500【2つ購入で特典券1枚】
▶ 生写真(3枚セット)¥500【2つ購入で特典券1枚】
※メンバーとの接触(握手・ハイタッチ等)はございません。
※全て税込み価格となります。

特典会

▶特典券1枚: メンバーソロ写メ(お手持ちのカメラ可)
▶特典券2枚:2ショットチェキor2ショット写メ(お手持ちのカメラ可)
▶特典券3枚:全員チェキor全員写メ(お手持ちのカメラ可)
▶別途、特典券1枚につき当日撮影チェキに限りメンバー1名よりサイン

ご予約特典

特典券2枚+ステッカー

チケットご予約

チケットの購入はこちら

2017.05.28 「アイドルドランカーin名古屋(3名揃っての参加となります。)

開催日時

2017年5月28日(日)
開場 10:30 / 開演 11:00

開催場所

VERSUS東海ホール http://versustokai-hall.com/
〒460-0008 名古屋市中区栄2-9-5 アーク栄東海ビル1F

料金

adv¥1,500 day¥2,000 (各1ドリンク代別)

出演

FAREWELL, MY L.u.v/バーサスキッズ/ぐるぐるPUNCH/椎葉まここ/Star☆T/Sistar’s Closet

タイムテーブル

10:30~11:00 開場
11:00~11:20 ぐるぐるPUNCH
11:20~11:40 Sistar’s Closet
11:40~11:55 椎葉まここ
11:55~12:00 調整時間
12:00~12:20 FAREWELL,MY L.u.v
12:20~12:40 バーサスキッズ
12:40~13:00 Star☆T
13:10~14:10 終演後物販

物販

▶ 1stシングル「7 DAYS FOCUS」¥1,000【特典券1枚】
▶ 7 DAYS FOCUS Tシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ キャラクターTシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ ベースボール柄Tシャツ ¥3,000【特典券2枚】
▶ オリジナル手ぬぐい ¥1,500【特典券1枚】
▶ F,M.Lステッカー&缶バッチ(各1つ) ¥500【2つ購入で特典券1枚】
▶ 生写真(3枚セット)¥500【2つ購入で特典券1枚】
※メンバーとの接触(握手・ハイタッチ等)はございません。
※全て税込み価格となります。

特典会

▶特典券1枚: メンバーソロ写メ(お手持ちのカメラ可)
▶特典券2枚:2ショットチェキor2ショット写メ(お手持ちのカメラ可)
▶特典券3枚:全員チェキor全員写メ(お手持ちのカメラ可)
▶別途、特典券1枚につき当日撮影チェキに限りメンバー1名よりサイン

ご予約特典

特典券1枚+ステッカー

注意事項

ライブ中の撮影は禁止とさせて頂きます。

チケットご予約

@farewellmyl_u_v (twitterアカウント)へリプライ又はDM、
もしくはfarewellmyluv@idol-bunch.com (メールアドレス )へ
「お名前」「枚数」「イベント日」をご記入の上メールをお送りください

PAGE TOP